三菱重工神戸・高砂硬式野球部

チーム紹介 選手紹介 スケジュール 試合結果 応援団 リンク メール
試合結果

2014/5/30 都市対抗予選 三菱重工神戸×日本新薬
チーム 123456789101112131415
三菱重工神戸 000000000001   1
日本新薬 000000000000   0
1 石上
2 小松
3 大島
4 那賀
5 津野
6 DH 水江
7 成松
8 森山
9 宮崎
バッテリー
守安玲緒 - 森山 誠
相手バッテリー
榎田、滝谷 - 鎌田
都市対抗近畿地区予選、第一代表決定戦の相手は、日本新薬。

1対0にて、当野球部の勝利。

この結果により、7月18日(金)から開催される本大会への出場を決めた。(2年ぶり31回目の出場)
また、近畿地区第一代表を獲得したことにより、6月23日(月)から開催されるJABA北海道大会への出場権も獲得した。

この大会におきまして、球場に応援に駆けつけてくださった方々、ご声援くださった方々、誠に有り難うございました。引き続き応援よろしくお願い致します。
   





2014/5/26 都市対抗予選 三菱重工神戸×大阪ガス
チーム 123456789
大阪ガス 0000000000
三菱重工神戸 20000010×3
1 石上
2 小松
3 大島
4 那賀
5 津野
6 成松
7 DH 水江
8 森山
9 渡邊
バッテリー
守安玲緒 - 森山 誠
相手バッテリー
小畑、緒方、中谷、平川 - 土井
都市対抗近畿地区予選、準決勝の相手は、大阪ガス。

3対0にて、当野球部の勝利。

第一代表トーナメント決勝の試合は、5月30日(金)、京セラドーム大阪にて、18時より、日本新薬と対戦致します。引き続き応援よろしくお願い致します。
   





2014/5/23 都市対抗予選 三菱重工神戸×日本生命
チーム 123456789
日本生命 0002000002
三菱重工神戸 03000201×6
1 石上
2 黒川
3 津野
4 那賀
5 DH 水江
6 石丸
7 小松
8 森山
9 宮崎
バッテリー
守安玲緒、若竹竜士 - 森山 誠、向井知之
相手バッテリー
山田、佐川 - 椎名
都市対抗近畿地区予選、2回戦の相手は、日本生命。

6対2にて、当野球部の勝利。

第一代表準決勝の試合は、5月26日(月)、舞洲スタジアムにて、13時より、大阪ガス 対 ニチダイの勝者と対戦致します。引き続き応援よろしくお願い致します。
   





2014/5/18 都市対抗予選 三菱重工神戸×和歌山箕島球友会
チーム 123456789
三菱重工神戸 1000020014
和歌山箕島球友会 0000000000
1 石上
2 黒川
3 DH 大島
4 水江
5 津野
6 池田
7 小松
8 森山
9 宮崎
本塁打
大島寛之、森山 誠
バッテリー
守安玲緒 - 森山 誠
相手バッテリー
宮迫、黒川、御田、矢崎 - 水田
都市対抗近畿地区予選、1回戦の相手は、和歌山箕島球友会。

4対0にて、当野球部の勝利。

2回戦の試合は、5月23日(金)、舞洲スタジアムにて、10時より、日本生命と対戦致します。引き続き応援よろしくお願い致します。
   





2014/5/2 京都大会 三菱重工神戸×日本生命
チーム 123456789
三菱重工神戸 2000300005
日本生命 0000000000
1 石上
2 小松
3 DH 大島
4 水江
5 津野
6 黒川
7 池田
8 森山
9 宮崎
本塁打
水江賢太郎、大島寛之
バッテリー
山田和也、渡邊一史、若竹竜士 - 森山 誠
相手バッテリー
藤井、清水、山本翔、山田 - 椎名
京都大会リーグ第3戦の相手は、日本生命。

5対0にて、当野球部の勝利。
1勝2敗の結果にて、予選リーグ敗退。

次回の試合は、5月3日(土)、二見グランドにて、12時30分より、倉敷オーシャンズとOP戦を行います。

引き続き応援よろしくお願い致します。
   





2014/5/1 京都大会 三菱重工神戸×JFE東日本
チーム 123456789
JFE東日本 1010114008
三菱重工神戸 0001010002
1 小松
2 佐藤
3 DH 大島
4 成松
5 津野
6 黒川
7 池田
8 森山
9 渡邊
バッテリー
山田和也、安井亮輔、水谷俊介、渡邊一史、湯浅雄仁、堀田健吾 - 森山 誠
相手バッテリー
小原、榊原、辻、中林、杉本 - 中野
京都大会リーグ第2戦の相手は、JFE東日本。

2対8にて、当野球部の敗戦。
次回の試合は、5月2日(金)、わかさスタジアム京都にて、9時より、日本生命と対戦致します。

引き続き応援よろしくお願い致します。
   
  プライバシーポリシー
BACK HOME TOP